EN
 / Главная / Все новости / Французские школьники приехали попрактиковаться в русском языке на Ямал

Французские школьники приехали попрактиковаться в русском языке на Ямал

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2019


Группа французских школьников прибыла в Лабытнанги в рамках программы совместных мероприятий лицея Бертран де Борн и местной гимназии, которые сотрудничают уже более десяти лет. У гостей на Ямале богатая программа — посещение учебных заведений, осмотр достопримечательностей, встречи со сверстниками и коренными жителями Ямала, визит к местным властям, сообщают «Аргументы и Факты».

Французские школьники поселились в ямальских семьях, что позволяет лучше уяснить традиции и образ жизни россиян, а также попрактиковаться в русском языке, который лицеисты изучают.


Темой визита стала «Молодёжь — надежда XXI века», она и стала основой программы пребывания французов в Лабытнанги. Им предстоят встречи с представителями молодёжных организаций Ямала, которые расскажут о мероприятиях и проектах, реализуемых на территории региона.

Кроме того, пройдут совместные учебные занятия, знакомство с историей округа и жизнью коренных народов Ямала, а также экскурсии. Намечена встреча юных гостей с заместителем губернатора округа Александром Мажаровым.

Метки:
иностранные школьники, Франция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева