EN
 / Главная / Все новости / Канцлер Австрии: У Вены и Москвы сложились традиционно хорошие контакты

Канцлер Австрии: У Вены и Москвы сложились традиционно хорошие контакты

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2019


Между Веной и Москвой давно установились традиционно хорошие контакты, заверил австрийский канцлер Себастьян Курц. По его словам, Австрии, как небольшой, но сильной в экспортном плане стране, необходимо сохранять хорошие связи как с Западом, так и с Востоком, сообщает телеканал «Вести».

Об этом австрийский лидер заявил накануне своего визита за океан. Курц напомнил, что Вашингтон в последнее время уделял немного времени Австрии. Но на сегодняшний день Соединённые Штаты являются вторым по важности экономическим партнёром после Германии.

Напомним, Себастьян Курц ранее отмечал, что Вена готова развивать двусторонние отношения с Москвой. Он выразил уверенность, что стабильности и мира в Европе можно добиться только в том случае, если Россия будет партнёром, а не противником. Он также поддержал идею о постепенном отказе от антироссийских санкций.

Курц напомнил, что две страны имеют длинную историю взаимоотношений, основанных на традициях сотрудничества.

Ранее он говорил, что заметны очень большие перспективы в экономическом сотрудничестве, и уже существуют сдвиги в положительную сторону. Канцлер Австрии назвал исключительно плодотворным взаимовыгодное сотрудничество австрийского OMV и российского «Газпрома» в сфере энергетики.

Метки:
сотрудничество, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева