EN
 / Главная / Все новости / Европейская лига плавания назвала двоих россиян лучшими спортсменами 2018 года

Европейская лига плавания назвала двоих россиян лучшими спортсменами 2018 года

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2019

Лучшими спортсменами 2018 года Европейская лига плавания (LEN) назвала двух россиян, сообщает РИА «Новости». Титул получили олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко и мировой рекордсмен Климент Колесников.

Синхронистка Светлана Колесниченко завоевала два золота на чемпионате Европы прошлого года среди дуэтов. Также она стала лучшей в сольной программе.

Колесников стал трёхкратным чемпионом Европы. Два раза он поднимался на верхнюю ступеньку мирового первенства на короткой воде. Он стал первым отечественным пловцом, который получил награду LEN. Премию вручают с 2008 года.

Среди финалистов премии были и другие российские спортсмены: пловчиха Юлия Ефимова, прыгуны в воду Александр Бондарь, Евгений Кузнецов, Никита Шлейхер, Илья Захаров, Юлия Тимошинина, синхронист Александр Мальцев, пловец Кирилл Беляев и член сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева.

Как сообщал «Русский мир», ранее журнал France Football признал Льва Яшина лучшим голкипером в истории футбола. Вратарь, защищавший цвета сборной Советского Союза и московского «Динамо», не в первый раз попал в число лидеров. Ранее Международная федерация футбола объявила его лучшим вратарём двадцатого столетия.
Метки:
российские спортсмены, плавание

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева