EN
 / Главная / Все новости / Российская академия художеств стала почётным гостем на выставке в Париже

Российская академия художеств стала почётным гостем на выставке в Париже

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2019

Российская академия художеств (РАХ) станет участником большой международной выставки «Арт Капитал», которая открывается 15 февраля в Гран Пале. Она организована при участии президента Франции и министерства культуры страны. Гости увидят произведения Зураба Церетели, Анатолия Любавина, Александра Теслика и других известных российских художников, входящих в РАХ, сообщает «Русский очевидец».

Международным культурным обменам оказывают поддержку представительство Россотрудничества во Франции и ассоциация «Стелла Арт Интернешнл».

Гран Пале — один из самых крупных выставочных комплексов Парижа, он расположен рядом с Елисейскими Полями. Ежегодно дворец отдают художникам, в Гран Пале сходятся наиболее значительные выставки, которые экспонировались в последние месяцы. Для поклонников искусства, которые приходят на «Арт Капитал» тысячами, выставка становится возможностью увидеть в одном месте работы наиболее интересных художников современности.

Живопись, графику и скульптуру, выполненные членами РАХ, разместят в специальном помещении на территории «Салона французских художников», входящего в четвёрку наиболее крупных и значительных проектов выставки. Ответный визит в Россию творения французских мастеров совершат в июне. В Москве в залах РАХ откроется выставка произведений «Салона французских художников».
Метки:
российские художники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева