EN
 / Главная / Все новости / Аспирант белгородского вуза из Эквадора активно привлекает своих земляков к обучению в России

Аспирант белгородского вуза из Эквадора активно привлекает своих земляков к обучению в России

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019

Около двухсот эквадорских студентов получают образование в Белгородском государственном университете, пишет газета «Комсомольская правда». А всего в нашей стране учится порядка полутысячи человек из этой латиноамериканской страны. Получить такую популярность в Эквадоре вузу помог выпускник российского учебного заведения Муноз Андраде Луис Фернандо. Аспирант БелГУ активно способствует тому, чтобы его земляки получили образование в нашей стране.

Он является участником Ассоциации выпускников советских и российских вузов, которая организована в Эквадоре. Благодаря его деятельности в текущем учебном году на подготовительном факультете белгородского учебного заведения приступили к изучению русского языка около пятидесяти эквадорских студентов.

Луис Фернандо помогает в создании версии сайта вуза на испанском языке, ведёт работу по подготовке онлайн-курса по русскому языку для подготовительного факультета университета в эквадорской столице. Он является самым первым обладателем почётного звания «Посол НИУ "БелГУ"».
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева