EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни артист Сергей Захаров

Ушёл из жизни артист Сергей Захаров

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019

Ушёл из жизни известный артист отечественной эстрады Сергей Захаров. Он умер незадолго до своего дня рождения, пишет «Российская газета». Через два с половиной месяца ему бы исполнилось 69 лет. Певец скоропостижно скончался в Москве. Как объяснили в его окружении, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Церемония прощания с Сергеем Захаровым пройдёт в субботу, 16 февраля.

Будущий певец родился в семье военного, когда отец служил на Украине. Затем по долгу службы семья перебралась на космодром Байконур. Уже с раннего возраста Сергей Захаров увлёкся вокалом. Даже в армии оставался запевалой.

Вокальному искусству учился в столице, в музыкальном училище, но так и не смог закончить образование. На несколько лет прервалась и его карьера. Её он начал в оркестре под управлением Леонида Утёсова.

Всесоюзную популярность Сергею Захарову принесла главная роль в фильме «Небесные ласточки». Он исполнял русские романсы, на его счету множество хитов, слушателей неизменно восхищал бархатный тембр его голоса. Сергей Захаров является победителем музыкальных конкурсов «Золотой Орфей» и «Сопот».
Метки:
российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева