EN
 / Главная / Все новости / Представители 60 стран собрались на инвестиционном форуме в Сочи

Представители 60 стран собрались на инвестиционном форуме в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019


Российский инвестиционный форум начинается в четверг, 14 февраля. Традиционно местом его проведения стал Сочи, сообщает сайт форума. Центральной темой встречи будет реализация национальных проектов. Организатором выступает фонд «Росконгресс».

Форум соберёт более трёх тысяч участников из шестидесяти стран. Запланировано пятьдесят пять мероприятий по трём направлениям — они касаются региональной политики, делового климата в России и социальной повестки. Освещать происходящее станут свыше 1,3 тысячи представителей СМИ.

Гостям и участникам инвестфорума помогут добровольцы. Их количество составит около трёхсот человек — студентов из местных вузов. На них возложена задача встречи гостей, они помогают в аккредитации, а также разобраться с навигацией.

В рамках форума пройдёт масштабная спортивная и культурная программа. На трассе «Сочи Автодром», где проходит российский этап гоночной серии «Формула-1», состоится массовый забег. Также запланированы соревнования по шахматам.

Участников инвестфорума пригласят на гала-концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета. Пройдёт постановка «Не покидай свою планету». В её основе — книга Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». На сцену выйдут Константин Хабенский и Юрий Башмет.
Метки:
инвестиционный форум, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева