EN
 / Главная / Все новости / Девушка Илона Маска выложила в интернет фрагмент песни на русском языке

Девушка Илона Маска выложила в интернет фрагмент песни на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2019


Канадская исполнительница Граймс исполнила фрагмент песни по-русски, сообщает «Пятый телеканал». В социальной сети она выложила видеозаписи, где поёт песню «Я повторяю десять раз и снова». Её написала Янка Дягилева — звезда советского рока.

Граймс уже использовала русский язык в интернете. Ранее она поздравила своего бойфренда, американского бизнесмена Илона Маска, с днём рождения по-русски.

Языку она научилась в детстве от своей бабушки, которая родилась на Украине. Будущая знаменитость проводила с бабушкой много времени. Обложку Visions, прошлогоднего альбома Граймс, украсили ахматовские строчки — отрывок из стихотворения «Песня последней встречи».

Илон Маск, основатель компании SpaceX, отозвался по-русски на пост с упоминанием своего имени. Его опубликовал российский телеканал. На нём выложен видеоролик, где водитель из Ставропольского края модифицировал свою машину причудливым образом. К посту была добавлена подпись And how do you like this, @elonmusk? («И как тебе такое, Илон Маск?»).
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева