EN
 / Главная / Все новости / День российской науки отметили в Лондоне математическими состязаниями

День российской науки отметили в Лондоне математическими состязаниями

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2019


Русские и британские школьники приняли участие в математических соревнованиях, которые прошли в представительстве Россотрудничества в Лондоне. В состязаниях участвовали ученики из Русской школы математики и программирования, которая выступила организатором встречи в рамках празднования Дня российской науки, и две команды из муниципалитета Саттон, сообщает сайт Россотрудничества

Встреча юных одарённых математиков и программистов привлекла внимание научного сообщества Лондона. Почётным гостем мероприятия стал выдающий английский математик, преподаватель университета Бата Геоф Смит. Он возглавляет оргкомитет шестидесятой юбилейной Международной математической олимпиады, которая состоится в Великобритании предстоящим летом.

Русская школа математики и программирования регулярно проводит олимпиады, научные лагеря и другие мероприятия для соотечественников и юных англичан.

«Русский мир» сообщал о проведении осенью 2018 года в Лондоне математической олимпиады детей в возрасте от 7 до 17 лет. В олимпиаде приняли участие около ста детей.
Метки:
одарённые дети, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева