EN
 / Главная / Все новости / Российско-сербский фильм «Балканский рубеж» заинтересовал европейских дистрибьюторов

Российско-сербский фильм «Балканский рубеж» заинтересовал европейских дистрибьюторов

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2019


Фильм «Балканский рубеж» совместного производства России и Сербии показали в рамках Европейского международного кинорынка, сообщает телеканал «Культура». Сценарий картины основан на реальных событиях. Лента рассказывает о рейде российских десантников на Приштину в 1999-м году.

Планируется, что «Балканский рубеж» выйдет на большие экраны в конце следующего месяца.

Европейский кинорынок проводится параллельно с Берлинским кинофестивалем в немецкой столице.


Сам фильм ещё не закончен, и рабочие материалы в зрительном зале смотрят те, кто будет показывать фильмы зрителям в своих странах.

Интерес к «Балканскому рубежу» уже проявили многие дистрибьюторы, в том числе британские, французские и многие другие.

По словам сербского актёра Милоша Биковича, нет сомнений, что фильм станет отправной точкой для дискуссий. Он уверен, что за ним последует бурное обсуждение. «Будет кино, которое создано для зрителя, оно эмоциональное, оно снято по высоким стандартам, и там заложены ценности подвига, совести», — пояснил актёр.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева