EN
 / Главная / Все новости / Снимать обувь, есть суп и дарить подарки: новые привычки итальянки в России

Снимать обувь, есть суп и дарить подарки: новые привычки итальянки в России

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2019


Начинать обед с горячего супа, снимать обувь в прихожей и дарить близким подарки — эти и другие привычки появились у итальянки Файореллы после посещения России. Более того, она старается привить полезные и приятные особенности российской жизни своим родным и близким. Девушка отмечает, что вернулась из России совершенно другим человеком, сообщает «Репортёр».

Русским языком и Россией Файорелла увлеклась ещё будучи школьницей. Поступив в университет, выбрала специализацию, связанную с русским языком и литературой. Много лет итальянка ждала и готовилась к своему первому путешествию в Россию, и, по её признанию, оно изменило девушку изнутри и поменяло её образ жизни.

Из гастрономических привычек россиян Файорелла переняла частые чаепития и привычку начинать обед с первого — горячего супа. В России девушке очень понравился борщ, но приготовить его в Италии у неё пока не получается.

Другая привычка, которую студентка привезла из России, касается быта. Теперь девушка снимает уличную обувь при входе в квартиру и просит гостей разуваться. По словам Файореллы, благодаря этой привычке в её квартире стало значительно чище, кроме того, она оценила удобство мягких домашних тапочек.

Побывав в России, девушка уяснила, что неприлично приходить на день рождения или в гости без букета цветов или подарков, что не считается предосудительным в Италии. Теперь она радует родных и близких подарками по поводу и без, и, по её словам, они стали отвечать ей тем же. Также, вернувшись из России, девушка утратила европейскую привычку выбрасывать старые вещи и теперь по-русски хранит их в кладовке, пока не пригодятся.

Метки:
иностранные студенты, традиции

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева