EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Минска и Донецка провели онлайн-урок по русскому языку

Школьники из Минска и Донецка провели онлайн-урок по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2019

Школьники из Минска и Донецка стали участниками совместного урока по русской литературе, пишет «Российская газета». Инициатором мероприятия стала учитель русского языка из Белоруссии Валентина Дробышевская. Она является лауреатом Пушкинского конкурса. В её активе много неожиданных идей и шагов, направленных на популяризацию русского языка.

Её предложение поддержала учитель-русист из Донецка Наталья Кияница. Педагог входила в списки лидеров конкурса три раза. Её ученики подготовились к интернациональному онлайн-уроку, записали видеоприветствие и исполнили песню «Солнечный круг».

По словам учительницы, дети в Донецке живут мечтой о мире. Темой урока для шестиклассников выбрали «Людей неинтересных в мире нет». Педагоги пытались донести до современных школьников мысль о том, что русская классика актуальна, потому что она объединяет народы и учит разбираться в людях, совершать добрые поступки.
Метки:
изучение русского языка, Донецк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева