EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов поздравил учёных с Днём российской науки

Вячеслав Никонов поздравил учёных с Днём российской науки

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2019


8 февраля 2019 года председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил учёных с Днём российской науки, сообщила пресс-служба Комитета.

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые друзья! Коллеги!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём российской  науки!

Россия исторически является одной из мировых научных держав и по праву гордится своими учёными, внесшими блистательный вклад в сокровищницу человеческих знаний.  

В современных условиях наука становится ключевым ресурсом развития и источником процветания страны, фактором роста благополучия и безопасности наших граждан. Только на пути ускоренного научного прогресса мы можем добиться решения задач масштабного технологического прорыва, поставленных Президентом Российской Федерации.

Наращивание потенциала российской науки, эффективное использование результатов исследований и ускоренное внедрение их в практику – это важнейшие приоритеты государственной политики, достижению которых способствуют комплексные национальные проекты «Наука» и «Образование».

Выстояв в кризисные постсоветские годы, сегодня сфера отечественной науки находится на подъёме. Наши учёные достигают прорывных результатов на самых передовых направлениях научного поиска, идёт процесс создания научно-образовательных центров мирового уровня, укрепляется система взаимодействия высшего образования, науки и производства.

Особенно важно, что в эту работу включены молодые талантливые учёные, призванные определять не только настоящее, но и будущее российской науки.
 
Желаю всем вам, уважаемые друзья, счастья, крепкого здоровья, новых открытий и новых свершений!

С искренним уважением,
Вячеслав Никонов
Метки:
наука, День российской науки, Вячеслав Никонов, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева