EN
 / Главная / Все новости / Россия станет почётным гостем на книжной ярмарке в Абу-Даби

Россия станет почётным гостем на книжной ярмарке в Абу-Даби

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2019

Россия станет почётным гостем Международной книжной выставки-ярмарки, которая состоится в следующем году в Абу-Даби, сообщает сайт Года литературы. Соответствующий документ подписали в четверг, 7 февраля, представители ведомства культуры ОАЭ и Роспечати.

Россия представит жителям Абу-Даби новинки российской литературы, переиздания классиков, произведения современных авторов, научно-популярные издания и книги по искусству. Их подготовят самые крупные издательства нашей страны.

Планируется и масштабная культурная программа. Гостям предложат приобрести книги, поговорить с любимыми писателями об их творческих планах. Перед ними выступят специалисты по восточной культуре. Россия шагнёт за пределы выставочного центра — площадками для презентации культурного богатства нашей страны станут также музеи, театры и другие культурные места.

В рамках двустороннего взаимодействия на арабский язык переведут двадцать произведений современных авторов из нашей страны. Пока неизвестно, чьи имена и произведения в него войдут. Россия намерена привлечь для этого квалифицированных переводчиков, которые смогли бы перевести книги с языка оригинала. При переводе, сделанном с английского или французского языка, мелодия и красота неизбежно исчезает.
Метки:
книжная выставка, российская литература

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева