EN
 / Главная / Все новости / Подвергся нападению храм канонической УПЦ в Запорожье

Подвергся нападению храм канонической УПЦ в Запорожье

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2019

Ещё один храм, принадлежащий канонической Украинской православной церкви, подвергся нападению, сообщает РИА «Новости». Преступление произошло в Запорожье на юго-востоке Украины. Неизвестные злоумышленники подожгли храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского.

Епархия обратилась в правоохранительные органы, полиция завела уголовное дело по статье «Хулиганство». Проводится расследование.

Как сообщал «Русский мир», на Украине продолжаются попытки рейдерских захватов храмов, принадлежащих канонической Украинской православной церкви. В них принимают участие члены радикальных националистических организаций, а также священники «новой церкви». Последний вопиющий случай произошёл в Волынской области. Нападение произошло в одном из сёл Волынской области. В храме вскрыли замки, а настоятеля просто вытолкнули с церковной территории. Напомним, за последние четыре года на Украине захвачено больше полусотни храмов.
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева