EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербургский театр выступит в Грузии

Санкт-Петербургский театр выступит в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2019


Жителям Грузии предстоит встреча с российскими артистами, сообщает ИА Sputnik. В начале мая в Тбилиси будет выступать театр-фестиваль «Балтийский дом».

Художественный коллектив привезёт из города на Неве две постановки. На сцене Тбилисского русского драмтеатра им. Грибоедова местные любители театрального искусства увидят «О чём говорят мужчины & женщины». Спектакль поставлен по пьесе «Бог резни» актрисы и драматурга Ясмины Реза. Главные герои — две супружеские пары. Они познакомились из-за драки их сыновей, которые учатся в одном классе. Родители обвиняют друг друга в том, что они плохо воспитывают детей, вместо того, чтобы попытаться разобраться со своими проблемами. Комедия пользуется огромной популярностью и идёт во многих театрах мира. Десять лет назад в Великобритании ей даже присвоили награду как самой лучшей комедии сезона.

В основе второго спектакля «Тарас» лежит известная гоголевская повесть о Тарасе Бульбе и его сыновьях.

«Балтийский дом» не в первый раз приезжает в Тбилиси. Два года назад театр уже выступал здесь. Тогда в Грузии видели пьесу «Анна Каренина». Её написала Елена Гремина по одноимённому роману классика великой русской литературы.
Метки:
гастроли, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева