EN
 / Главная / Все новости / Киргизской молодёжи рассказали, как стать студентами и магистрантами Высшей школы экономики

Киргизской молодёжи рассказали, как стать студентами и магистрантами Высшей школы экономики

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2019


Более пятидесяти учащихся и преподавателей, а также студентов университета киргизского города Оша приняли участие в презентации образовательных программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), которая состоялась в Российском центре науки и культуры в Оше, сообщает сайт Россотрудничества.

Презентацию провели советник управления по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ Алексей Белов и руководитель ресурсного центра ВШЭ в Бишкеке Вера Савочкина. Представители российского вуза рассказали присутствующим о возможностях подготовки в университете по основной и магистерской программам.

Встречу посетили будущие абитуриенты, а также студенты Ошского государственного университета. Они узнали о правилах приёма в вуз, стипендиальной программе НИУ ВШЭ и возможности бесплатного обучения, а также смогли задать вопросы представителям вуза. Встреча прошла в рамках «Дней Высшей школы экономики в Киргизии».

«Русский мир» сообщал, что в рамках проекта в Бишкеке и Оше прошли лекции и мастер-классы с участием преподавателей и сотрудников вуза, а также пробные испытания для участников «дней».

Метки:
российские вузы, Высшая школа экономики

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева