EN
 / Главная / Все новости / Лучшие работы фотоконкурса имени Андрея Стенина покажут в Аргентине

Лучшие работы фотоконкурса имени Андрея Стенина покажут в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2019


Выставку фотографий, победивших в международном конкурсе молодых фотожурналистов, который носит имя Андрея Стенина, увидят жители Буэнос-Айреса. Она будет работать в представительстве Россотрудничества в Аргентине, сообщает сайт ведомства.

В экспозицию войдут более трёх десятков снимков, сделанных фотографами России, Турции, Ирана, Испании и многих других стран.


В том числе можно будет увидеть работы молодой россиянки Алёны Кочетковой. Жюри присудило её серии снимков «Как я болела» Гран-при. Сама победительница называет цикл документальным фотоотчётом.


Среди экспонатов — «Клюквенное сердце» белорусского фотографа Сергея Гапона, «Желание жить» иракского фотографа Тайсира Махди, где запечатлён маленький футболист с ампутированной ногой, фотосерия «Близнецы» Шивы Хадеми из Ирана и многие другие.

Выставка будет работать до 18 февраля, вход для всех желающих свободный.

Как сообщал «Русский мир», этот конкурс за время своего существования превратился в крупную международную площадку, где у каждого есть возможность высказать собственное мнение. К тому же он даёт путёвку молодым фотографам в большую медиажизнь.

Напомним, фотокорреспондент Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 года при выполнении задания редакции под Донецком. Конкурс призван сохранить память о нём.
Метки:
Андрей Стенин, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева