EN
 / Главная / Все новости / Жители Латвии увидят необычную постановку «Мастера и Маргариты»

Жители Латвии увидят необычную постановку «Мастера и Маргариты»

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2019


Жителей Латвии приглашают побывать на спектакле «Мастер и Маргарита», сообщает ИА Sputnik. Постановку по одному из самых интересных и таинственных литературных произведений прошлого столетия в балтийскую республику привезёт «Театр на Юго-Западе».

Московские артисты выступят в Латвии два раза. В субботу, 2 февраля, их ждут рижские зрители. Уже завтра они выйдут на сцену театра в Даугавпилсе.

«Мастер и Маргарита» режиссёра Валерия Беляковича считается визитной карточкой творческого коллектива. Она входит в репертуар Театра на Юго-Западе уже давно и неизменно пользуется популярностью у публики.

Люди в зрительном зале как будто переносятся то в Москву двадцатых годов, то во дворец Ирода Великого. Такую атмосферу создают с помощью талантливой актёрской игры, музыкально-светового сопровождения и концептуальной сценографии.

Декорации спектакля минимальны. Зеркала, листы из металла, которые превращаются то в страницы рукописи, то в ялтинские шезлонги, то в дворцовые колонны. Их дополняет игра света и тени.

По словам художественного руководителя коллектива Олега Леушина, постановка идеально отражает стиль и почерк Театра на Юго-Западе. А режиссёр нарисовал образы на сцене именно так — лаконично, но всеобъемлюще.
Метки:
гастроли, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева