EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-пособие разработают в Москве к 75-летию Победы

Онлайн-пособие разработают в Москве к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2019


Команда московских учителей работает над электронным пособием о Великой Отечественной войне, в которое войдут исторические статьи, фотографии, видеоматериалы из главных военных музеев России. Пособие планируют выпустить в текущем году, приурочив его к 75-летию Победы, которое будет отмечаться в 2020 году, сообщает ТАСС.

Онлайн-пособие создаётся московским Центром технологической модернизации образования. Его директор Марианна Лебедева сообщила о том, что пользователи, которые откроют пособие, получат доступ к фактам и материалам Музея Вооружённых сил, Центрального музея Великой Отечественной войны, Музея техники и других музеев. Марианна Лебедева отметила, что пособие будет содержать аналитические статьи о войне, а также интерактивные задания.

В различных департаментах правительства Москвы разрабатываются программы и приложения для онлайн-доступа жителей столицы и всех, кому интересна Москва, к её достопримечательностям, праздничным событиям и интернет-площадкам, на которых обсуждается будущее города. «Русский мир» сообщал о том, что в январе были выложены шесть виртуальных экскурсий по усадьбам и историческим зданиям Москвы.
Метки:
Великая Отечественная война, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева