EN
 / Главная / Все новости /  Конференция по продвижению российского образования прошла в Улан-Баторе

Конференция по продвижению российского образования прошла в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2019

Вопросы развития российского образования за рубежом оказались в центре внимания на международной научно-практической конференции в монгольской столице, сообщает сайт Россотрудничества.

Форум проходил на базе филиала Российского экономического университета им. Плеханова, который уже несколько лет действует в Улан-Баторе. Также здесь работает Русский центр, открытый фондом «Русский мир» в 2009 году.

Конференцию приурочили к очередной годовщине вуза. В феврале университету исполнится уже 112 лет. По мнению Лувсанцэрэна Дугаржава, который занимает пост заместителя руководителя филиала, именно здесь, где работает около сотни россиян, и нужно обсуждать вопросы состояния российского образования. Все выступающие, среди которых были российские и монгольские учёные, преподаватели и дипломаты, согласились, что тематика форума приобрела особенную важность и актуальность на сегодняшний день, когда происходит заметное укрепление связей между двумя странами во всех плоскостях, как торговле и экономике, так и в культуре, образовании и науке.

На конференции также затронули темы инновационного подхода в развитии современного российского образования. По итогам Международной научно-практической конференции будет издан сборник научных докладов.
Метки:
российские вузы, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева