EN
 / Главная / Все новости / Режиссёр Карен Шахназаров награждён премией Института русского языка и культуры в Риме

Режиссёр Карен Шахназаров награждён премией Института русского языка и культуры в Риме

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2019

Известный российский кинорежиссёр Карен Шахназаров получил награду римского Института русского языка и культуры, сообщает сайт киноконцерна «Мосфильм». Торжественная церемония вручения премии состоялась в итальянской столице. Она прошла впервые. В институте пояснили, что почётной наградой будут отмечать тех деятелей отечественной культуры, которым принадлежит большой вклад в развитие сотрудничества между двумя странами. Планируется, что нынешняя церемония даст старт ежегодной традиции.

К награждению приурочили и творческий вечер кинорежиссёра.

Институт русского языка и культуры действует в Риме уже три десятилетия. Его работа направлена на популяризацию русской культуры и русского языка в Италии.

В институте действуют курсы русского языка для итальянцев. Там же обучают итальянскому языку выходцев из России.

Кроме того, институт устраивает культурные обмены, конференции, выставки, кинофестивали и встречи с деятелями культуры. Организация на регулярной основе сотрудничает с посольствами и консульствами РФ и стран СНГ в Италии.
Метки:
Карен Шахназаров, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева