EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: Свой шанс наладить отношения с Россией Порошенко уже потерял

Мария Захарова: Свой шанс наладить отношения с Россией Порошенко уже потерял

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2019



Представитель МИД РФ Мария Захарова убеждена, что Порошенко уже потерял свой шанс наладить отношения с Россией. Она пояснила, что у него была возможность добиться глобального мира — как внутри страны, так и за её пределами. Этот шанс заключался в выполнении Минских договорённостей.

Так она прокомментировала заявление украинского президента о том, что Украине нужен холодный мир с Россией, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал после объявления, что собирается во второй раз принять участие в выборах главы государства. Порошенко добавил, что «люди устали от войны», и напомнил, что гражданам страны придётся выбирать не только президента, но и верховного главнокомандующего.

По мнению Марии Захаровой, для Порошенко привычно вновь и вновь давать пустые обещания, не выполнив предыдущие.

Член Совета Федерации Сергей Цеков назвал выступление украинского президента исключительно предвыборной риторикой. Он не сомневается, что в случае победы Порошенко конфликт вспыхнет вновь. При этом, по мнению Цекова, у Порошенко практически нет шансов на переизбрание — есть целый ряд других кандидатов, которые пользуются большей поддержкой.

Ещё один сенатор — Алексей Пушков, уверен, что при избрании Порошенко на следующий срок Украину ждут ещё пять «беспросветных лет». По его словам, эскалация напряжённости с Россией является для Порошенко основным способом удержания власти.

Выборы главы государства на Украине назначены на 31 марта. На сегодняшний день в борьбу за президентский пост вступили уже тринадцать человек. По данным социологов, самые большие шансы на победу имеет Юлия Тимошенко. У Петра Порошенко рейтинг не превышает четырнадцати процентов.
Метки:
Пётр Порошенко, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева