EN
 / Главная / Все новости / Более пятидесяти российских компаний представили свою продукцию на «Зелёной неделе» в Германии

Более пятидесяти российских компаний представили свою продукцию на «Зелёной неделе» в Германии

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Около двухсот наименований продукции презентовали российские предприятия АПК на 84-й Международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зелёная неделя», которая завершилась в Германии, сообщает издание «Авангард». Выставку посетили более 400 тысяч человек, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель, президент ФРГ Вальтер Штайнмайер и многие представители Кабинета министров страны.

На одном из самых крупных и представительных сельскохозяйственных форумов в мире Россию представляли предприятия из Ставропольского края, Калининградской области, Татарстана и Саратовской области. Российский павильон отличался разнообразием, в нём были представлены выпечка, молочные продукты, растительные масла, рыба, овощи и другие товары. Всего в мероприятиях «Зелёной недели» приняли участие предприятия из более чем шестидесяти стран мира.

Для России, как одной из ведущих аграрных стран мира, «Зелёная неделя» имеет огромное значение. На выставке заключаются соглашения о поставках, проходят переговоры с партнёрами и представителями властей различных стран. За четверть века участия России в «Зелёной неделе» выставка стала важной площадкой для развития сотрудничества России с Германией и другими странами мира. До 2015 года Россия лидировала в качестве наиболее крупного участника выставки.

В рамках выставки состоялись важные круглые столы и дискуссии между участниками «Зелёной недели». Депутаты законодательных органов России и Германии обсудили вопросы лесного хозяйства и лесопереработки. Также представители России приняли участие в глобальном форуме продовольствия и сельского хозяйства.

Метки:
сельское хозяйство, экспорт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева