EN
 / Главная / Все новости / Дети из России и Германии создали мультфильм о будущем на Земле

Дети из России и Германии создали мультфильм о будущем на Земле

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2019


Премьера мультипликационного фильма «Наш общий дом», созданного подростками из России и Германии, состоится 26 января в Российском доме науки и культуры в Берлине. Реализации проекта предшествовали два мастер-класса в Берлине и Новороссийске, консультационную помощь юным мультипликаторам оказали российские и немецкие педагоги и аниматоры, сообщает «Русское поле».

Проект организовали берлинская общественная организация «Культурные и образовательные проекты» (KuBiPro e.V.) и новороссийская студия «Анимакино». Главный герой ленты — мальчик из будущего, в котором детей воспитывают роботы, а родители с головой ушли в виртуальную реальность. В рамках презентации мультфильма планируется проведение дискуссии о том, какие ценности наиболее важны для сегодняшних детей и подростков.

В группу по созданию мультфильма вошли десять подростков из двух стран, работа над фильмом проходила в течение полугода. Их первая установочная встреча прошла в августе 2018 года в Берлине, а осенью участники проекта встретились в Новороссийске. В ходе немецкой сессии были разработаны персонажи и нарисована раскадровка. В Новороссийске ребята проводили съёмку, подбирали музыку к фильму и занимались озвучиванием.

Языковой барьер не стал проблемой для совместной работы. В ходе создания мультфильма подростки из двух стран научились понимать друг друга. Во время пребывания групп в России и Германии участники жили в семьях коллег по проекту, что помогло сблизиться, а также улучшить знание языка и навыки общения с иностранцами.

Метки:
одарённые дети, анимация

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева