EN
 / Главная / Все новости / Бразильский блогер упрекнул иностранные СМИ в создании лживых стереотипов о России

Бразильский блогер упрекнул иностранные СМИ в создании лживых стереотипов о России

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2019

Бразилец Кайке, несколько лет назад переехавший жить во Владивосток, рассказывает в своём интернет-блоге о том, что боялся ехать в Россию, но все страхи забылись, когда он оказался на месте. Бразилец возмущён тем, что международные СМИ много лет внушали ему антироссийские штампы, которые оказались ложными, цитирует блогера страница «Открытой России» в «Живом журнале»

Кайке рассказал о том, что его увлечение Россией началось в 2012 году, когда у него появился русский друг. Под его влиянием бразилец стал изучать русский язык и интересоваться российской культурой. Увлечение приобрело настолько серьёзный оборот, что Кайке решился переехать в Россию. Блогер рассказал, что его друзья, поверившие сообщениям международных СМИ о жизни в России, отговаривали его от поездки. Реальность превысила ожидания, и Кайке рад, что переехал. Владивосток он выбрал за красивую архитектуру и живописные пляжи. Здесь он поступил в институт и продолжает совершенствовать своё владение русским языком.

Кайке признаётся, что его несколько удивляет закрытость и осторожность русских людей, при этом они как никто умеют дружить и жертвовать собой ради другого. Также бразилец отметил любознательность россиян, их неподдельный интерес к культуре других стран и народов. Отдельных восторженных слов блогер удостоил русское гостеприимство, а также признался в любви к пельменям, вареникам и борщу.
Метки:
переселенцы, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева