EN
 / Главная / Все новости / Студентам из Индии предложат новую стипендию для обучения в области ядерной техники

Студентам из Индии предложат новую стипендию для обучения в области ядерной техники

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2019

Росатом предоставит новую стипендию для студентов из Индии, сообщает ИА REGNUM. Она предназначается для тех, кто планирует получить профессию в сфере ядерной техники.

Как рассказал Андрей Шевляков, представляющий российскую государственную корпорацию в Южной Азии, планируется, что эта мера будет стимулировать и поощрять развитие интереса к отрасли ядерных исследований в среде студентов и молодых специалистов в Индии. Кроме того, она служит для их подготовки к решению важнейших задач в вопросе обеспечения страны энергией.

Стипендию назначат студентам, которые планируют продолжить образование в российских высших учебных заведениях. Они смогут получить диплом Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ) или Томского политехнического университета. Если абитуриенты плохо владеют русским языком, им предоставят возможность пройти бесплатные подготовительные курсы русского языка.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева