EN
 / Главная / Все новости / Пермский губернский оркестр отправится на гастроли в Германию

Пермский губернский оркестр отправится на гастроли в Германию

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2019


Жители Германии смогут познакомиться с новой программой Пермского губернского оркестра, сообщает NewsPerm.

Творческий коллектив ожидает большой гастрольный тур. Его маршрут включает выступления в двенадцати немецких городах. Планируется, что российские музыканты дадут почти два десятка концертов. Фестиваль стартует 1 февраля и будет продолжаться почти в течение месяца.

Гастроли пройдут в рамках Musikparade, одного из самых масштабных европейских фестивалей военных и духовых оркестров. Вместе с музыкантами из Перми в нём принимают участие самые лучшие коллективы из самых разных стран. Он пользуется большой популярностью у публики. Организаторы ожидают на своих мероприятиях не меньше ста тысяч слушателей.

Для фестиваля Пермский оркестр подготовил программу-дефиле под названием «Классика. Пермский период». В неё вошли произведения отечественных композиторов. В том числе Арама Хачатуряна, Петра Чайковского, Александра Бородина, Сергея Прокофьева.

У жителей Перми также будет возможность увидеть выступление земляков. В среду, 23 января, всех желающих приглашают на генеральную репетицию программы-дефиле. Вход свободный.

Метки:
гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева