EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Тунисе отвезли подарки воспитанникам детских домов и научили их танцевать «Калинку»

Соотечественники в Тунисе отвезли подарки воспитанникам детских домов и научили их танцевать «Калинку»

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2019


Российские соотечественники, проживающие в Тунисе, побывали с благотворительной поездкой в одном из детских домов, расположенном в городе Радесе. Её организовал Совет Ассоциации российских соотечественников Туниса клуба «Жаркий». Детей поздравили с Рождеством и вручили сладкие подарки, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Активисты клуба также собрали для воспитанников детдома одежду, книги и игрушки. Для детей устроили концерт, где свои способности продемонстрировали ученики студии балета им. Дягилева и другие юные артисты из русскоязычных семей. Прозвучали фольклорные песни и современные композиции, исполнялись народные танцы. Публика очень тепло принимала юных артистов.

Детям рассказали о том, как живут в далёкой северной стране их ровесники, о России. Также их научили говорить несколько русских слов и танцевать «Калинку». Настоящей экзотикой стали валенки, которые были показаны ребятам.

Активисты клуба «Жаркий» пообещал ребятам пригласить их на русский народный праздник — Масленицу, который состоится 9 марта 2019 года. Они планируют побывать ещё в трёх детских домах.

Метки:
соотечественники, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева