EN
 / Главная / Все новости / Восемь вузов России и Испании создадут академический альянс

Восемь вузов России и Испании создадут академический альянс

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2019


Проект нового объединения, в которое войдут восемь вузов России и Испании, представили в Москве на Гайдаровском форуме. Об этом заявили в Центре российско-испанского сотрудничества, созданном при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС). Цель нового объединения — повышение качества сотрудничества на академическом уровне, сообщает Catalunya.ru.

В академический альянс войдут четыре российских и четыре испанских вуза. Россию будут представлять РАНХиГС, Томский государственный университет, МИСиС и Всероссийская академия внешней торговли. От Испании в объединение войдут крупные университеты из Мадрида, Овьедо, Валентии и Таррагоны. Альянс презентован, но документы о его создании пока не подписаны. Ожидается, что объединение официально начнёт работу в апреле 2019 года.

Авторы проекта отмечают, что интерес к академическому альянсу проявляют вузы из разных стран. Не исключается, что список членов объединения будет пополняться. Ожидается, что в будущем альянс может стать площадкой для международного диалога, причём не только на образовательные и научные темы.

Метки:
сотрудничество, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева