SPA FRA ENG ARA
EN

Юрий Башмет представит три мировые премьеры на международном фестивале искусств в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2019


Стала известна программа Зимнего международного фестиваля искусств, который традиционно проводит в Сочи знаменитый российский музыкант Юрий Башмет. Прославленный альтист и дирижёр уже более десяти лет выступает в качестве его художественного руководителя. В этом году культурный форум будет двенадцатым по счёту, сообщает телеканал «Культура».

Фестиваль стартует 14 февраля. На протяжении десяти дней жителей и гостей столицы черноморских курортов ожидает множество самых разных мероприятий.

У них появится уникальная возможность побывать на концертах, спектаклях, где будут выступать как отечественные, так и мировые артисты с самыми громкими именами в мировом искусстве. Сам художественный руководитель пообещал, что в рамках фестиваля представит сразу три мировые премьеры.

Участниками сочинского фестиваля станут артисты из России, Бельгии, Испании, Кореи, Германии, США, Франции, Тайваня. Одним из постоянных его участников будет Константин Хабенский. Вместе с Юрием Башметом они представят спектакль «Не покидай свою планету» по культовому произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». У публики, как у российской, так и зарубежной, он пользуется огромным успехом.

Также традиционно большое место в программе фестиваля занимает образовательная часть. Состоятся занятия в Международной музыкальной академии. Будут работать лаборатория видео-арта, школы фотографии и молодых журналистов.

В первый раз за последние пять лет состоится проект «Параллельные миры. Русское искусство, XX век. 2 часть». Он объединяет поэтов, музыкантов и художников.
Метки:
Юрий Башмет, Зимний фестиваль искусств, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.