EN
 / Главная / Все новости / Школьные учителя познакомились с деятельностью ошского Русского центра

Школьные учителя познакомились с деятельностью ошского Русского центра

Занфира Мискичекова, Ош
22.01.2019

22 января Русский центр в Оше посетили учителя русского языка и литературы школ города и Ошской области. Сотрудники центра рассказали о своей работе, партнёрах центра, а также поделились со слушателями своими успехами и достижениями за 10 лет работы.

Педагоги проявили интерес к проводимым в центре мероприятиям, к международным акциям и проектам фонда «Русский мир», изъявив желание стать их активными участниками.

Методист М. Козубекова рассказала о практической помощи учителям по подготовке к занятиям, внеклассной работе, олимпиадам, фестивалям, сделала обзор литературы библиотечного фонда и раздаточного материала.

Руководитель Русского центра З. Мискичекова сделала обзор писателей и поэтов-юбиляров 2019 года и книг-юбиляров, а также пригласила учителей принять участие в проекте «Живая классика», который способствует развитию у учащихся любви к чтению, интереса к литературе, повышения уровня грамотности и расширения читательского кругозора.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева