EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Большинство немцев поддерживают строительство Северного потока – 2

Вячеслав Никонов: Большинство немцев поддерживают строительство Северного потока – 2

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2019

В понедельник газета Neue Presse опубликовала данные опроса об отношении жителей Германии к строительству Северного потока – 2. Его итоги прокомментировал председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир», известный эксперт в области международных отношений Вячеслав Никонов.

«73% немцев поддержали строительство Северного потока – 2, против – только 16%.

Разумные люди. После отказа от ядерной энергетики у немцев нет альтернативы нашему газу. Американский СПГ не только дорог, его очень мало. Кроме того, для Германии это вопрос национального суверенитета. Но радоваться рано, США не успокоятся и будут всеми силами рушить проект», – написал Никонов на своей странице в социальной сети Facebook.

Метки:
Северный поток - 2, газопровод, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева