EN
 / Главная / Все новости / Интернет-проект «Читаем Блокадную книгу» приглашает участников

Интернет-проект «Читаем Блокадную книгу» приглашает участников

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2019


Жителей Казахстана приглашают присоединиться к онлайн-проекту «Читаем Блокадную книгу». О его старте объявило представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

По словам организаторов, проект посвящён сразу двум юбилейным датам. В этом году исполнилось сто лет писателю-фронтовику Даниилу Гранину. Также скоро будут отмечать 75-летие снятия Ленинградской блокады. Кроме того, проект входит в программу Года книги, которым объявлен 2019 год в СНГ.


Всем, кто хочет принять участие в проекте, необходимо записать видеоролик с чтением фрагмента «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Затем видеозапись нужно опубликовать в социальных сетях, снабдив хештегами #читаемблокаднуюкнигу и #rsgov_qazaqstan.

Как сообщал «Русский мир», 9 февраля в России стартует Год столетия Даниила Гранина.

75-летие освобождения Ленинграда из блокадного кольца будут отмечать 27 января.
Метки:
Читаем Блокадную книгу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева