EN
 / Главная / Все новости / Театр «Золотое кольцо» в Грузии отметит 25-летие постановками по Тургеневу

Театр «Золотое кольцо» в Грузии отметит 25-летие постановками по Тургеневу

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2019


Театр-студия юного актёра «Золотое кольцо», который действует в столице Грузии, отмечает десятилетний юбилей. Он работает при содействии международного культурно-просветительского союза «Русский клуб». Об этом сообщает организация на своей странице в социальной сети Facebook. Коллектив возглавляет Ирина Квижинадзе, заслуженная артистка Грузии.

Театр к своей праздничной дате готовит несколько постановок. Планируется, что впервые публика их увидит уже в следующем месяце. Юные артисты выступают на сцене Русского драматического театра им. Грибоедова. Их спектаклям всегда сопутствует аншлаг.

На этот раз репертуар «Золотого крыльца» пополнит постановка по пьесе Ивана Тургенева «Провинциалка». Кроме того, готовятся спектакли по мотивам произведений классика русской литературы «Ася», «Первая любовь» и некоторым другим.

Напомним, в конце прошлого года со дня рождения великого писателя исполнилось двести лет. Юбилей широко отмечали как в России, так и в других странах.

Метки:
русский театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева