EN
 / Главная / Все новости / Федерация бокса России стала лучшей в Европе по итогам 2018 года

Федерация бокса России стала лучшей в Европе по итогам 2018 года

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2019


Европейская конференция бокса (EUBC) отметила заслуги Федерации бокса России, назвав её лучшей национальной федерацией Европы по итогам 2018 года. Кроме того, лучшим боксёрским судьёй года признан россиянин Сергей Крутасов, сообщает сайт Федерации бокса России.

Церемония вручения наград по итогам года состоялась в Роттердаме, лучшие были названы в одиннадцати номинациях. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв, получивший главную награду церемонии, заявил, что она станет большим стимулом для дальнейшего развития бокса в России. По словам Умара Кремлёва, впереди у федерации обширные планы и проведение множества международных и национальный турниров. В частности, в этом и следующем годах федерация выступит организатором двух предолимпийских чемпионатов мира.

Минувший 2018 год сложился для российского бокса очень успешно. Летом и осенью россияне стали победителями в командном зачёте юниорского и юношеского чемпионатов мира. Как сообщал «Русский мир», российские юниоры завоевали 13 медалей, в том числе шесть золотых, на чемпионате мира в Венгрии. И впервые в истории юниорская сборная России стала победительнице мирового первенства. Отлично проявили себя представительницы слабого пола из российской команды, на их счету шесть наград.
Метки:
российские спортсмены, бокс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева