EN
 / Главная / Все новости / Проект «Русский язык для сообщества» презентован в Ханое

Проект «Русский язык для сообщества» презентован в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2019


Презентация проекта «Русский язык для сообщества» состоялась в столице Вьетнама. Её провёл факультет русского языка Ханойского университета, сообщает ИА «Нянзан Онлайн».

По словам декана факультета Доан Тхи Бить Нга, реализация проекта началась полгода назад, и за это время он привлёк большое внимание. Она отметила, что главной его задачей является популяризация русского языка и российской культуры.


Проект обращён не только к тем, кто уже изучает язык, но в первую очередь его аудиторией являются те дети, которые не умеют говорить по-русски.

Студенты филологического факультета приходят к ученикам начальных классов в городские школы, рассказывают русские сказки в переводе на вьетнамский. Кроме того, студенты представляют русскую культуру на различных фестивалях.

Организаторы убеждены, что таким образом они способствуют обогащению сообщества знаниями о мировой культуре. Проект полезен и студентам, так как они совершенствуют собственные знания.

Напомним, при Ханойском университете работает Русский центр, открытый фондом «Русский мир».


На церемонии представитель Российского центра науки и культуры Наталья Алексеевна Кутырева заявила, что это прекрасные проект и идея, а также сердечно поблагодарила студентов-участников проекта, преподавателей и руководителей факультета за любовь к русскому языку.
Метки:
изучение русского языка, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева