EN
 / Главная / Все новости / Школьники в гостях у Русского центра в Брно говорили о своих хобби и путешествиях

Школьники в гостях у Русского центра в Брно говорили о своих хобби и путешествиях

Татьяна Савченко, Брно
18.01.2019

В гостях у Русского центра в Брно часто бывают школьники. Так, 9 января девятиклассники обсуждали тему путешествий, писали открытки из виртуального отпуска и отгадывали самые посещаемые страны мира.

Для восьмиклассников, которые пришли в Русский центр 17 января, была подготовлена тема, посвящённая их увлечениям. Ученики познакомились с большим количеством новых слов русского языка, рассказали, что они любят делать в свободное время. Ребята были очень любознательными и задавали много вопросов о русских традициях и менталитете.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева