EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее прошла премьера мюзикла по мотивам советского фильма

В Сиднее прошла премьера мюзикла по мотивам советского фильма

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2019


Австралийский русскоязычный театр «ДоРеМикс» представил мюзикл «Новогодние приключения Маши и Вити» на сцене Русского клуба в Сиднее. Постановка собрала более ста зрителей, билеты были раскуплены задолго до премьеры, сообщает русский телеканал «Время новостей» на своей странице в Facebook.

Руководитель театра Елена Запевалова рассказала, что ей хотелось познакомить детей, живущих в Австралии, со сказкой, на которой выросли их родители, а также бабушки и дедушки. С выбором сказки не прогадали — мюзикл встретили очень тепло, постановка получила множество восторженных отзывов. После спектакля дети потанцевали с героями спектакля и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Новогоднюю музыкальную сказку поставили в 1975 году советские режиссёры Игорь Усов и Геннадий Казанский, музыку к фильму написал известный композитор Геннадий Гладков. Картина рассказывает о школьниках Маше и Вите, которые попадают в сказочный мир и спасают Снегурочку от Кощея Бессмертного.

Для театра «ДоРеМикс» текущий театральный сезон стал очень насыщенным. Осенью 2018 года артисты представили музыкальный спектакль «А зори здесь тихие» на музыку новосибирского композитора Андрея Кротова, и провели гастроли по Австралии. «Русский мир» сообщал о том, что действие спектакля разворачивается в масштабных декорациях. В постановке австралийским соотечественникам помогали российские театральные педагоги.
Метки:
соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева