EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Опасная иллюзия, чреватая безумными планами

Вячеслав Никонов: Опасная иллюзия, чреватая безумными планами

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2019

В четверг, 17 января, американский президент Дональд Трамп представил новую стратегию развития системы ПРО США, отметив, что она должна быть в состоянии перехватить любую ракету, выпущенную по Соединенным Штатам.

Комментируя это событие, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир», известный эксперт в области международных отношений Вячеслав Никонов назвал позицию руководства США «опасной иллюзией».

«Трамп представил первую с 2010 года концепцию развития ПРО.

Что хорошо: впервые американцы не врут, будто это система создаётся против Ирана и КНДР. Она против России и Китая. Маски сброшены.

Что плохо: вместо того, чтобы договариваться по ограничению ударных систем, американское руководство пребывает в иллюзии, будто оно способно защитить США от ответного удара. Опасная иллюзия, чреватая безумными планами», – написал Никонов на своей странице в социальной сети Facebook.

Метки:
внешняя политика, ПРО, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева