EN
 / Главная / Все новости / Программа русского сада в Пярну привлекла детей из эстонских семей

Программа русского сада в Пярну привлекла детей из эстонских семей

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2019

Эстонские родители охотно отдают детей в русский детский сад Kelluke города Пярну для того, чтобы они с раннего возраста изучали русский язык. Уникальность образовательной программы учреждения состоит в методике языкового погружения. Совместные занятия помогают детям из русскоязычных семей освоить эстонский язык, а их сверстникам-эстонцам заговорить по-русски, сообщает эстонский телеканал ERR.

Сейчас в группе детского сада, которая работает по методике языкового погружения, занимаются двенадцать воспитанников из русскоговорящих, смешанных и эстонских семей. На занятиях звучит русская и эстонская речь. В учреждении детей учат не только понимать и общаться на двух языках, но также знакомят с русской и эстонской культурой, с традициями национальных праздников двух стран.

По словам директора детского сада Kelluke Марики Мерилы, родителей особенно радует то, что в учреждении их детей учат общению и взаимопониманию со сверстниками, которые говорят на ином языке. А дети, сообщили воспитатели, довольны тем, что теперь у них вдвое больше праздников.
Метки:
соотечественники, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева