EN
 / Главная / Все новости / Учителя из польского Лодзи предложили назвать Человеком года за популяризацию русского языка

Учителя из польского Лодзи предложили назвать Человеком года за популяризацию русского языка

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2019

Польский учитель русского языка и литературы Камил Дьянкевич, ставший в минувшем году лауреатом московского Пушкинского конкурса, номинирован в своём городе Лодзи на звание «Человек года» за популяризацию русского языка и благотворительную деятельность. Конкурс ежегодно проводят две ведущие газеты Лодзи, причём учитывается мнение читателей, сообщает «Российская газета».

Известность среди земляков и коллег Камил Дьянкевич приобрёл благодаря необычным урокам и инновационным методикам, которые применяет учитель на занятиях. Видеозаписи с уроками польского русиста смотрят педагоги в разных странах мира. Ученики Дьянкевича добиваются выдающихся результатов на олимпиадах в Польше и за рубежом.

Семиклассник из Лодзи за полгода занятий с Камилом Дьянкевичем заговорил по-русски и стал лауреатом Пушкинского конкурса среди чтецов. Перед праздниками Дьянкевич и его подопечные записали на видео чтение стихов Пушкина и отправили в одну из школ Донецка.
Метки:
русская школа за рубежом, Пушкинский конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева