EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль юных талантов прошёл на главной русской сцене Германии

Фестиваль юных талантов прошёл на главной русской сцене Германии

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2019


Юные певцы, танцовщики и артисты из русскоязычных семей, живущих в Берлине и городах Северного Рейна-Вестфалии, выступили на сцене Российского Дома науки и культуры в столице Германии на фестивале «Морозные узоры». А в Ганновере прошла премьера сказки «Снежная королева», поставленной русскоязычным обществом «Глобус». Исполнителями главных ролей стали дети, сообщает «Русское поле».

На фестивале «Морозные узоры» многочисленные зрители увидели номера и постановки в самых разных жанрах. Юные таланты исполняли современные и классические танцы (в том числе балет), пели песни на нескольких языках, показывали сценки и цирковые номера. Фестиваль показал, что русские клубы, кружки и секции, которые работают в разных городах Германии, помогают детям раскрыть свою творческую индивидуальность.

Спектакль «Снежная королева», премьера которой собрала в Ганновере более ста зрителей, стала частью большого театрального проекта «Учись играть на сцене жизни». Главными героями театрального проекта общества «Глобус» стали дети, которые продемонстрировали актёрское мастерство и умение работать в коллективе. Постановка включала в себя пантомиму, речевой хор, басню, имитацию звуков и животных, театрализованные танцы и игру со зрителями. По словам постановщиков, для некоторых юных зрителей подобные спектакли являются толчком к более углублённому изучению русского языка.

Метки:
соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева