EN
 / Главная / Все новости / Спектакль «Три сестры» увидят зрители Швейцарии и Германии

Спектакль «Три сестры» увидят зрители Швейцарии и Германии

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2019


Чеховских «Трёх сестёр» увидит швейцарская и немецкая публика, сообщает сайт «Сиб.фм». На гастроли по Европе отправился театр из Новосибирска «Красный факел». Постановку главного режиссёра Тимофея Кулябина в Женеве будут показывать десять раз. Затем российских артистов ждут в столице Германии. Там состоятся три спектакля.

Новосибирская труппа играет пьесу Чехова на русском жестовом языке. Показ спектакля за рубежом сопровождается субтитрами.

Театр активно гастролирует в России и за рубежом. В последние годы выступления «Красного факела» видели зрители США, Польши, Финляндии, Греции, Китая. Спектакль «Три сестры» показывали в Белоруссии, Франции, Греции, Эстонии.

Число зрителей продолжает расширяться за счёт международного проекта Stage Russia HD, в рамках которого демонстрируют записи лучших российских постановок.
Метки:
гастроли, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева