EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Тунисе проведут благотворительную акцию для детей из детских домов

Российские соотечественники в Тунисе проведут благотворительную акцию для детей из детских домов

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2019

19 января – в день христианского праздника Крещение Господне – Совет Ассоциации российских соотечественников клуба «Жаркий» (Тунис) посетит детский дом (воспитательное учреждение для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения) в Радесе. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook член Всемирного координационного совета российских соотечественников Наталья Купча. 

В программе визита: концерт учеников Балетной школы им. С. Дягилева (директор-педагог И. Бушнак), российских преподавателей музыкальных школ, проживающих в Тунисе, а также детей из российско-тунисских семей, подарки «Рождественские лакомства».

Клуб «Жаркий» обращается с просьбой к тем, кто желает оказать поддержку нуждающимся детям-сиротам, по возможности обеспечить детей одеждой (возраст от 6 до 18 лет). Для этого можно позвонить по телефону: в регионе Монастир, Сусс, Мехдия – 97 602 057, в регионе Хаммамет и Набель – 53 464 305, в Тунисе – 98 577003.

В программе благотворительных мероприятий Ассоциации Клуба «Жаркий» запланировано посещение четырёх детских домов Туниса (Радес, Мегрин, Бен Арусс и Гаммарт).

Метки:
детский дом, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева