EN
 / Главная / Все новости / Утверждён план реализации стратегии нацполитики до 2022 года

Утверждён план реализации стратегии нацполитики до 2022 года

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2019

Глава Правительства России Дмитрий Медведев утвердил план реализации Стратегии государственной национальной политики на 2019 – 2021 годы, сообщили в пресс-службе кабмина.

«Подписанным распоряжением утверждён план реализации стратегии на следующий этап – 2019 – 2021 годы. При его подготовке были учтены предложения федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных и научных организаций. План состоит из 58 пунктов, предусматривается 76 мероприятий по приоритетным направлениям государственной национальной политики», – говорится в сообщении.

План призван содействовать укреплению единства и духовной общности российской нации, этнокультурному развитию народов, поддержке русского языка как государственного и как и языков народов России, формированию системы адаптации и интеграции в общество мигрантов.

Метки:
Правительство РФ, национальная политика, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева