EN
 / Главная / Все новости / Дети из Греции написали письма Деду Морозу

Дети из Греции написали письма Деду Морозу

Наталья Супоницкая, Салоники
30.12.2018

В Русском центре в Салониках прошла традиционная образовательная творческая акция «В гостях у Деда Мороза», в которой приняли участие более ста ребят из государственных начальных школ и музыкального лицея города Аминдео, частной гимназии им Е. Мандулидиса, а также Русского общества города.

Волонтёры Русского центра познакомили греческих школьников с городами Русского Севера, резиденциями Деда Мороза в Туле и Великом Устюге. Дошколята и младшие школьники из семей российских соотечественников нарисовали и написали письма Деду Морозу.

20 декабря на сказочном утреннике, которое организовало Русское общество в Салониках, с новогодними поздравлениями к ребятам и их родителям обратились представитель Генерального консульства И. И. Пименов и руководитель Русского центра Н. Супоницкая, которая вручила призы самым активным юным участникам – 30 декабря победители пойдут на театральное новогоднее представление. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Новый год, Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева