EN
 / Главная / Все новости / В Москве открывается международный фестиваль «Новый год в консерватории»

В Москве открывается международный фестиваль «Новый год в консерватории»

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2018



Музыкальный фестиваль «Новый год в консерватории» в третий раз пройдёт в Большом зале Московской консерватории. Фестиваль откроется в 2018 году, а завершится в 2019-м. Одним из главных событий праздничной афиши станет концерт всемирно известного аргентинского тенора Марсело Альвареса, который начнёт свой концерт всего за пять часов до наступления Нового года.

Также участниками фестиваля станут пианистка из США украинского происхождения Валентина Лисица, немецкий скрипач Августин Хаделих и российский виолончелист Александр Князев, сообщается на сайте организаторов — компании Ildar Bakeev Entertainment.

Фестиваль откроется 29 декабря потрясающим концертом «Амадей Livein Concert». Постановка совмещает в себе живую музыку и киноискусство. Зрители увидят оцифрованную версию фильма Милоша Формана «Амадей», который заставляет по-новому взглянуть на историю Моцарта и Сальери. Музыкальное сопровождение будет исполнено вживую Российским национальным оркестром с участием Московского камерного хора под управлением Владимира Минина. Дирижировать оркестром и хором будет британец Нил Томсон. На сцену выйдут более ста музыкантов и хористов.

Марсело Альварес, которого называют одним из ведущих лирических теноров мира, исполнит арии из опер и другие произведения. Аргентинца признали лучшим исполнителем партии Герцога в «Риголетто», а его партия в «Тоске» Пуччини стала эталоном исполнительского искусства. Критики указывают, что за много лет Альварес стал первым, кому удалось спеть арию Каварадосси в точности с указаниями композитора. Не исключено, что тенор сделает публике новогодний подарок и исполнит свои звёздные партии.

Закроет фестиваль 5 января концерт российского виолончелиста Александра Князева. Музыка Моцарта, возникшая в первый фестивальный вечер, продолжится и в последнем. Князев исполнит произведения австрийского гения, причём удивит зрителей тем, что отложит виолончель и сядет за фортепиано.

Метки:
Новый год, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева