EN
 / Главная / Все новости / Глава ДНР одобрил идею провести в 2019-м Год русского языка

Глава ДНР одобрил идею провести в 2019-м Год русского языка

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2018


Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин одобрил предложение об объявлении в ДНР Года русского языка. Он назвал «правильной» эту инициативу, передаёт Донецкое агентство новостей.

Идея принадлежит общественному движению «Донецкая республика». Пушилин отметил, что инициаторам стоит подготовить программы акций и мероприятий, которые будут проходить в рамках Года русского языка. Он также добавил, что в наступающем году будут отмечать юбилей великого поэта Александра Пушкина. Шестого июня классику русской литературы исполнилось бы 220 лет.

Этот вопрос обсудили во время прямой линии главы ДНР с населением непризнанной республики. По мнению лидера движения «Донецкая республика» Алексея Муратова, именно русскому языку принадлежит огромная роль в истории Донбасса как части Русского мира. Его важность невозможно переоценить и в современный период, в процессе интеграции с Россией.

Метки:
Год русского языка, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева