EN
 / Главная / Все новости / Корейским студентам рассказали об огромном потенциале Сибири

Корейским студентам рассказали об огромном потенциале Сибири

Со Ён Пак, Сеул
27.12.2018

Русский центр Сеульского национального университета (СНУ) в сотрудничестве с Институтом исследований России, Восточной Европы и Евразии при СНУ организовал 6 декабря 2018 года лекцию бывшего посла Республики Корея в Азербайджане Чой Сок Ина на тему «Огромный потенциал Сибири: возможность сотрудничества между Республикой Корея и Российской Федерацией». Участие в данном мероприятии приняли более шестидесяти человек, в основном профессора, аспиранты и студенты, чьи научные интересы лежат в сфере международных отношений России и Средней Азии, русской литературы и нефтегазового инжиниринга.

Чой Сок Ин на основе огромного практического опыта рассказал об огромном потенциале Сибири, особенно в области энергии, полезных ископаемых, гидроэнергетики, а также туризма. По его мнению, необходимо установить взаимовыгодные отношения между Кореей и Россией, прочные торгово-экономические, научные и культурные связи. Несмотря на препятствия в развитии региона (большую годовую амплитуду температуры, низкую численность населения и т. п.), отметил дипломат, экономическое сотрудничество обеих стран полезно особенно для Кореи, поскольку в стране нет своих нефти, газа и угля.

В заключение Чой Сок Ин выразил уверенность в том, что внимание вначале стоит обратить на сотрудничество маленького масштаба, т. е. в краткосрочной и среднесрочной перспективе, а потом уже расширять область сотрудничества на инфраструктуру, создание транспортных коридоров «Сибирь-Север-Юг», формирование узловых грузовых мультимодальных транспортно-логических центров и т. д.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сеуле, Сибирь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева